उत्तर प्रदेश पुलिस की एक टीम मंगलवार को एक बार फिर गुजरात में साबरमती जेल पहुंची है। कहा जा रहा है कि यहां कैद अतीक अहमद को प्रयागराज ले जाया जाएगा। अतीक अहमद उत्तर प्रदेश के चर्चित उमेश पाल हत्याकांड में मुख्य आरोपी है
कड़ी सुरक्षा, जताई जा रही एनकाउंटर की आशंका
यूपी पुलिस की एक टीम दो बैन लेकर साबरमती जेल पहुंची है। टीम के पास कोर्ट का वारंट है। मर्डर के केस में उसे कोर्ट में पेश किया जाना है। कहा जा रहा है कि कागजी कार्यवाही पूरी होने के बाद टीम अतीक को लेकर रवाना होगी। गुजरात से राजस्थान और मध्य प्रदेश होते हुए टीम यूपी पहुंचेगी।
जैसे ही खबर आई कि अतीक को एक बार फिर गुजरात से यूपी ले जाया जा रहा है, तो उसके एनकाउंटर की आशंका जताई जाने लगी। पिछली बार जब अतीक को प्रयागराज ले जाया गया था, तब उसकी बहन पूरे समय काफिले की साथ चली, लेकिन इस बात तो बहन खुद भी इस केस में फंस चुकी है।
अतीक के परिवार के किसी सदस्य को टिकट नहीं देगी बसपा
इससे पहले सोमवार को अतीक अहमद और उसके परिवार को मायावती ने सियासी झटका दिया। मायावती ने माफिया अतीक अहमद की पत्नी या परिवार के अन्य किसी सदस्य को मेयर पद के लिए प्रयागराज से टिकट दिए जाने की अटकलों को सिरे से खारिज कर दिया है। अतीक की पत्नी को पार्टी में रखने या न रखने पर भी स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि उनके पुलिस की गिरफ्त में आने के बाद जो भी तथ्य उभरकर सामने आएंगे, उसको देखते हुए जल्द फैसला किया जाएगा।