सेमीफाइनल में मेसी से ज्यादा चला अल्वारेज का जादू:10 साल पहले मेसी के फैन थे, फोटो खिंचवाया था; अब मिलकर क्रोएशिया को हराया

0

अर्जेंटीना फुटबॉल वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंच गया है। उसने सेमीफाइनल में मंगलवार की देर रात क्रोएशिया को 3-0 से हरा दिया। मैच के हीरो जूलियन अल्वारेज रहे। जूलियन ने 2 और लियोनल मेसी ने एक गोल दागा। अल्वारेज 10 साल पहले अपने चेहते खिलाड़ी मेसी के साथ फोटो खिंचवाने के लिए स्टेडियम पहुंचे थे। अब वह फोटो वायरल हो रहा है। वर्ल्ड कप का दूसरा सेमीफाइनल बुधवार देर रात 12:30 बजे फ्रांस और मोरक्को के बीच होगा। जबकि फाइनल 18 दिसंबर को होगा। वहीं मेसी का यह आखिरी वर्ल्ड कप हो सकता है। मेसी ने जीत के बाद प्रेस वार्ता में जानकारी दी और कहा कि फाइनल उनका वर्ल्ड कप के सफर का आखिरी मैच हो सकता है।

अर्जेंटीना ने 3 गोल ऐसे दागे…

ऐसे हुआ पहला गोल: फर्स्ट हाफ के 31वें मिनट में अर्जेंटीना के जूलियन अल्वारेज को साथी खिलाड़ी ने पास दिया। पेनल्टी बॉक्स के पास बॉल मिलते ही वह बॉल को आगे ले गए। अल्वारेज बॉल लेकर आगे जा रहे थे तभी पेनल्टी बॉक्स में उन्हें रोकने के लिए क्रोएशिया के गोलकीपर लिवाकोविच ने चैलेंज किया। अल्वारेज गिर गए और बॉल को क्रोएशिया के डिफेंडर ने गोलपोस्ट में जाने से रोक लिया।
रेफरी ने गोलकीपर के फाउल पर यलो कार्ड देते हुए अर्जेंटीना को पेनल्टी दे दी। लियोनल मेसी ने 34वें मिनट में पेनल्टी पर कोई गलती नहीं की। उन्होंने राइट कॉर्नर में शॉट मारकर गोल दाग दिया। मेसी का इस वर्ल्ड कप में तीसरा पेनल्टी गोल है। उन्होंने 2 फील्ड गोल भी दागे हैं। इस मेसी वर्ल्ड कप में अपनी टीम की ओर से सबसे ज्यादा गोल करने वाले खिलाड़ी बन गए हैं। उनके नाम 11 गोल हो गए हैं। उन्होंने अपने स्वदेशी खिलाड़ी गेब्रियल बतिस्तुता के 10 गोल के रिकॉर्ड को तोड़ा।

दूसरा गोल: 39वें मिनट में अल्वारेज ने दागा
37वें मिनट में अर्जेंटीना के अल्वारेज को मेसी ने हाफ-वे लाइन के पास बॉल दी। अल्वारेज बॉल को आगे लेकर दौड़े। वह क्रोएशियन डिफेंडर्स को छकाते हुए बॉल को पेनल्टी बॉक्स की तरफ ले गए। 39वें मिनट में उन्होंने पेनल्टी बॉक्स में उन्होंने गोलकीपर और डिफेंडर्स को छकाते हुए गोल दाग दिया। इस गोल के साथ ही अल्वारेज ने अर्जेंटीना को मैच के फर्स्ट हाफ में ही 2-0 की बढ़त दिला दी। फर्स्ट हाफ में इसके बाद कोई और गोल नहीं आया।

तीसरा गोल: 69वें मिनट में मेसी के पास पर अल्वारेज ने किया गोल 69वें मिनट में अर्जेंटीना के लियोनल मेसी हाफ-वे लाइन से बॉल को ड्रिबल करते हुए क्रोएशिया के पेनल्टी बॉक्स की ओर ले गए। मेसी ने राइट कॉर्नर से पेनल्टी बॉक्स के अंदर साथी प्लेयर अल्वारेज को पास दिया। मेसी के पास पर अल्वारेज ने गोल दाग दिया। इस गोल के बाद स्कोर लाइन 3-0 हो गई।

पहले हाफ में अर्जेंटीना का पलड़ा भारी
फर्स्ट हाफ में अर्जेंटीना का पलड़ा भारी रहा। टीम ने 5 शॉट गोल की तरफ मारे, इनमें से 2 शॉट को गोल में कन्वर्ट भी किया। वहीं, क्रोएशिया ने पहले हाफ में 4 शॉट गोल की तरफ मारे पर एक भी शॉट टारगेट पर नहीं गया। क्रोएशिया ने 68% टाइम बॉल पजेशन अपने पास रखा। लेकिन, अर्जेंटीना ने दो बड़े काउंटर अटैक किए और पहले हाफ में 2-0 की बढ़त बना ली।

क्रोएशिया ने अटैक किया पर फिनिश करने में नाकाम
क्रोएशिया ने मैच में 61% समय बॉल पजेशन बनाई रखी। टीम ने गोल की तरफ 12 शॉट मारे, उनमें से 2 ही शॉट टारगेट पर थे। अर्जेंटीना ने इस दौरान 9 शॉट मारे। इनमें से 7 शॉट टारगेट पर थे। यही वजह थी कि अर्जेंटीना ने 3 गोल स्कोर किए। वहीं, क्रोएशिया एक भी गोल नहीं कर सका। दूसरे हाफ में अर्जेंटीना ने एक गोल कर डिफेंसिव गेम खेलना शुरू कर दिया। जिस कारण क्रोएशिया को गोल करने के मौके नहीं मिले।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here