मध्यप्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा निर्धारित त्रि-स्तरीय पंचायत आम निर्वाचन 2021-22 कार्यक्रम के अनुसार बालाघाट जिले में त्रि-स्तारीय पंचायतों के चुनाव तीन चरणों में सम्पन्न कराये जायेंगें।
जिला पंचायत सदस्य, जनपद पंचायत सदस्य, सरपंच एवं पंच के निर्वाचन के लिए प्रथम चरण में 06 जनवरी 2022 को विकासखंड बैहर, परसवाड़ा, वारासिवनी एवं खैरलांजी के ग्रामों में मतदान कराया जायेगा।
नाम निर्देशन पत्र जमा करने के चौथे दिन 16 दिसंबर को पंच के लिए विकासखंड बैहर से 03, परसवाड़ा से 04, वारासिवनी से 05, खैरलांजी से 08, लांजी से 03, किरनापुर से 10, एवं विकासखंड कटंगी से 08 प्रत्याशियों ने नाम निर्देशन पत्र जमा किया है।
इसी प्रकार सरपंच पद के लिए विकासखंड बैहर से 01, वारासिवनी से 04, खैरलांजी से 04, लांजी से 01, किरनापुर से 09 एवं विकासखंड कटंगी से 05 प्रत्याशियों ने नाम निर्देशन पत्र जमा किया है।
इस प्रकार 16 दिसंबर को पंच पद के लिए 41 एवं सरपंच पद के लिए 24 प्रत्याशियों द्वारा नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किया गया है।
नाम निर्देशन पत्र जमा करने की अंतिम तिथि 20 दिसंबर 2021 रखी गई है। नाम निर्देशन पत्र निर्धारित दिनों में प्रात: 10.30 बजे से अपरान्ह 03 बजे तक जमा किये जा सकेंगें।
प्रत्याशियों द्वारा जमा किये गये नाम निर्देशन पत्रों की जांच 22 दिसंबर 2021 को की जायेगी। चुनाव नहीं लड़ने वाले प्रत्याशी 23 दिसंबर 2021 को अपरान्ह 03 बजे तक अपने नाम वापस ले सकेगें। नाम वापसी के बाद शेष बचे प्रत्याशियों को 23 दिसंबर 2021 को चुनाव चिन्ह आबंटित कर दिया जायेगा।