Indore Airport: इंदौर एयरपोर्ट को 54 दिन में तीसरी बार बम से उड़ाने की मिली धमकी, मचा हड़कंप, CISF ने कोना-कोना किया चेक

0

शहर के एक मात्र देवी अहिल्या इंटरनेशनल एयरपोर्ट को एक बार फिर बम से उड़ान की धमकी मिली है। यह धमकी एयरपोर्ट के ई मेल आईडी पर दी गई है। उल्लेखनीय है कि तीन दिन पहले भी इंदौर, भोपाल सहित देश के 50 एयरपोर्ट को मेल कर बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। धमकी मिलने के बाद इंदौर एयरपोर्ट की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। वहीं, ईमेल के आधार पर एयरपोर्ट अधिकारी ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ धमकी देने की शिकायत एरोड्रम थाने में दर्ज करवाई है।

ई-मेल में मिला बम की धमकी वाला मैसेज

एडशिनल डीसीपी आलोक शर्मा के मुताबिक एयरपोर्ट के मुख्य सुरक्षा अधिकारी करण तिवारी ने एक आवेदन दिया था। जिसमें एअरपोर्ट की तरफ से बताया गया कि एअरपोर्ट डायरेक्टर की मेल आईडी apdiindore@aai.aero पर गुरुवार सुबह 10.26 मिनट पर BOMB विषय पर मेल आईडी nobody@dizum.com से मेल मिला है। जिसमें एअरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। जिसके बाद इंदौर पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ धारा 507 और वायुयान अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया है।

बढ़ाई गई एयरपोर्ट की सुरक्षा

इधर ई मेल मिलने के बाद एयरपोर्ट की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। लोकल पुलिस के साथ CISF के द्वारा जगह-जगह चेकिंग भी की गई। हालांकि उसमें कुछ भी नहीं मिला। पुलिस की साइबर टीम ईमेल भेजने वाले को तलाश रही है। इससे पहले भी मंगलवार को एक अंजान मेल से इंदौर भोपाल ग्वालियर सहित 50 एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इसके अलावा अप्रैल माह के अंत में भी ऐसी धमकी मिली थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here