कोरोना काल के चलते पिछले 2 वर्षों से रुकी शराब दुकानों की नीलामी एक बार फिर से शुरू हो गई है। जहा शासन की नई शराब नीति के तहत शराब दुकानों को नीलाम करने के लिए ऑनलाइन टेंडर जारी कर उसकी नीलामी की जा रही है।
जहां नीलाम हुई दुकानों में शासन की नई शराब नीति के तहत देशी और विदेशी मदिरा एक ही काउंटर से बेची जाएगी। इस कड़ी में शासन द्वारा शराब दुकानों की निलामी के लिए लॉनलाईन निविदा बुलाई गई थी।
जिसके तहत बालाघाट जिले मेें 32 समूह के लिए 1 फरवरी से लेकर 7 फरवरी तक ऑललाईन निविदा ली गई थी। ठेकेदारों से प्राप्त निविदा को कलेक्टर कार्यालय सभाकक्ष में 8 फरवरी को खोला गया। जिसमें बालाघाट जिले की 13 समूह की शराब दुकानों की निलामी हो पाई है, जबकि 19 समूह की निलामी शासन द्वारा निर्धारित की गई दरों से कम होने के कारण निविदाएं निरस्त कर दी गई है।
जहा रद्द की गई निविदाओं के टेंडर शासन द्वारा आगामी समय मे जारी किए जाने की बात कही जा रही है।